Утвержден новый состав ОНК Ленинградской области

Общественная палата Российской Федерации сформировала новый состав ОНК Ленинградской области. Срок полномочий действующего состава истекает 12 июля 2020 года.

После объявления набора в состав ОНК Общественная палата Ленобласти провела ряд встреч с общественностью региона, на которых представителям НКО разъяснялись цели и задачи ОНК, а также принципы ее формирования и требования к кандидатам. Кандидатуры, поступившие в региональную Общественную палату, прошли обсуждение на Совете палаты, после чего рекомендации ОП ЛО были направлены в ОП РФ.

Как отмечает председатель комиссии по общественному контролю ОПЛО, член Общественной палаты РФ Александр Холодов, детальная проработка поступивших предложений позволила региональным общественникам настолько качественно подготовить документы, что все кандидаты, решением ОПРФ включенные в новый состав ОНК, ранее были поддержаны рекомендациями Общественной палаты Ленинградской области.

Напомним, общественные наблюдательные комиссии осуществляют контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, ее члены работают на общественных началах.  На территории Ленинградской области есть несколько районов, в которых расположены учреждения, входящие в сферу деятельности ОНК.

В новый состав ОНК ЛО вошли:

1. Бойченко Александр Юрьевич

2. Василенко Вячеслав Игоревич

3. Виноградова Анастасия Олеговна

4. Данилова София Владимировна

5. Евгеньев Александр Валерьевич

6. Колесников Кирилл Александрович

7. Комаров Юрий Игоревич

8. Кондратенко Валерий Николаевич

9. Пеньков Павел Петрович

10. Попов Артур Олегович

11. Свирин Николай Николаевич

12. Сугаков Александр Антонович.