Поддержка НКО

Закончилась очная защита заявок, поступивших в комитет общественных коммуникаций Ленинградской области на конкурсный отбор «Грант Губернатора Ленинградской области». В конкурсном отборе участвовали 122 СО НКО с представленными социально-ориентированными проектами по 11 направлениям, в том числе заявки, поддержанные Общественной палатой Ленинградской области. Из них 100 проектов допущены к очной защите, по итогу конкурсного отбора поддержку получили 36 социально значимых проекта. 

Напоминаем, что в настоящее время идет прием заявок на гранты в Президентский фонд культурных инициатив, который продлится до 6 августа 2021 года. Ссылка: https://фондкультурныхинициатив.рф/    

Также Федеральное агентство по делам молодёжи объявили приём заявок на грантовый конкурс (https://t.me/grantRosmolodez  ) среди НКО на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию. Прием заявок завершится 30 августа в 17.00.

С 1 сентября 2021 года начнется прием заявок на конкурс Фонда Президентских грантов. Ссылка: https://президентскиегранты.рф /  

Мы считаем важным оказание поддержки социально-ориентированным проектам в целях развития гражданского общества, некоммерческого сектора, общественных инициатив, распространения лучших практик и развития конструктивной гражданской активности.

Ежегодно в Общественную палату Ленинградской области приходят десятки заявок о поддержке проектов на различные конкурсы: конкурсы, проводимые органами власти Ленинградской области, Росмолодежью, Фондом Президентских грантов, Общественной палатой Российской Федерации, благотворительными фондами Елены и Геннадия Тимченко, Владимира Потанина и др.

Проекты оцениваются экспертами Общественной палаты Ленинградской области. По результатам оценки проект либо поддерживается (на указанный адрес направляется письмо поддержки), либо предлагается проект доработать. В этом случае авторам проекта предлагается бесплатная консультация экспертов.

Если Вы - руководитель СО НКО и планируете участие в грантовых конкурсах, предлагаем обратиться в Общественную палату Ленинградской области за поддержкой проекта. 

 Для получения письма поддержки необходимо направить заявку в произвольной форме и сам проект (полностью, а не только краткое описание) на электронный адрес oplo@bk.ru.

Важно: прием заявок на получение писем поддержки заканчивается за 3 рабочих дня до окончания срока подачи заявок на соответствующий конкурс! Это связано с необходимостью изучения проекта экспертами и, при необходимости, доработки проекта до подачи на конкурс.

Желаем удачи в реализации социально-ориентированных инициатив!