Обращение Общественной палаты к участникам акции День донора

Уважаемые друзья!

 

27 декабря мы вместе с Центром крови Ленинградской области  и с вами провели очередной День донора. В этот раз сдать кровь смогли 37 человек – наших коллег, сотрудников комитетов и управлений администрации Ленинградской области.

Донорство – это всегда важно и благородно. Но бывают периоды, когда медицинские учреждения особенно остро нуждаются в донорской крови. И это не только чрезвычайные ситуации и катастрофы. Это и долгие, затяжные праздники. К сожалению, болезни не признают выходных и праздников, лечение не должно прерываться.

Благодаря  нашим донорам, мы передали в Центр крови более 16 литров донорской крови, и надеемся, что это поможет спасти жизни кого-то из наших земляков, жителей Ленинградской области. А всего в результате наших Дней донора, а их прошло уже 8, объем сданной крови превысил 130 литров.

В эти предпраздничные дни мы от души поздравляем вас с Новым годом и еще раз говорим СПАСИБО всем, кто был вместе с нами, кто участвовал в донорских акциях на протяжении всех трех лет. Мы гордимся тем, что рядом с нами живут и трудятся замечательные люди – не только профессионалы, но еще и настоящие герои. Будьте счастливы, а главное, здоровы; пусть будут здоровы Ваши родные, близкие и друзья, а банк донорской крови будет запасом важным, но совершенно невостребованным  по причине всеобщего здоровья и благополучия!

 

Общественная палата Ленинградской области