28 сентября Россия отмечает День работников атомной промышленности.

28 сентября Россия отмечает День работников атомной промышленности.

Казалось бы, одна из достаточно молодых отраслей, атомная промышленность прочно вошла в нашу жизнь. Энергетика, транспорт, медицина, народное хозяйство, оборона - это неполный список направлений, в которых успешно применяются ядерные технологии. И порой нам трудно даже представить, что в жизни может быть иначе.

На самом деле, покорению атома предшествовала многолетняя исследовательская работа тысяч специалистов, поставивших перед собой сложную, но необходимую для развития и безопасности страны цель. И эта цель была достигнута. Сегодня Россия - в числе стран с самой развитой атомной промышленностью в мире. Но атомная энергетика требует от нас высочайшего уровня знаний и ответственности. Крайне важно, чтобы атом всегда оставался подконтролен человеку, и чтобы это был, конечно, мирный атом.

Общественная палата Ленинградской области поздравляет работников атомной промышленности с профессиональным праздником и желает всем крепкого здоровья, счастья и успехов в труде на благо нашей любимой России!