С Днем учителя!

5 октября – Всемирный день учителя, и мы с радостью поздравляем всех работников образования с их профессиональным праздником!

Образование – важнейшая сфера нашей жизни, здесь наши дети не только получают знания, необходимые им во взрослой жизни, а, что не менее важно, происходит формирование их личности, закладываются общечеловеческие ценности, смыслы, приоритеты. Современная школа предоставляет учащимся уникальные возможности обучения с использованием достижений науки и техники, цифровых и дистанционных технологий, неограниченные возможности интеллектуального роста и профориентации, но только Учитель, с большой буквы, способен помочь ребенку преодолеть путь к знаниям, научить учиться, ставить  правильные цели и их достигать. А значит, учитель, встречающий детей у школьного порога – это гораздо больше, чем проводник знаний, это – ответственный, мудрый и любящий наставник, играющий одну из ключевых ролей в жизни всего нашего общества и каждого из нас. Учитель – это не просто профессия, и даже не образ мышления, это – гораздо больше, это сама жизнь. И мы, в Ленинградской области, по праву гордимся нашими педагогами, работающими в небольших сельских школах и современных центрах образования, учреждениях дополнительного и профобразования, всеми замечательными учителями, кто своей судьбой выбрал взращивать будущее России.

Дорогие учителя, педагоги, наставники! Общественная палата Ленинградской области искренне благодарит Вас за Вашу ответственную, но непростую и важную работу и желает благополучия, здоровья и счастья, прилежных, увлеченных учебой и талантливых учеников, и радости и удовлетворенности результатами своего труда!