Общественная палата Ленобласти в десятке лучших

8 декабря состоялось ежегодное пленарное заседание Общественной палаты России. В заседании принял участие заместитель председателя ОП Ленобласти, член ОП Российской Федерации Владимир Журавлёв, который рассказал об основных событиях дня:

В выступлении начальника Управления общественных проектов Администрации Президента Сергея Новикова, в докладе Секретаря Палаты Лидии Михеевой, прежде всего, говорилось о способности граждан нашей страны сплачиваться в условиях внешней опасности, о консолидации общественных сил. Доклад о состоянии гражданского общества, рассматривается и утверждается по итогам года Общественной палатой в соответствии с её полномочиями, законным статусом, и направляется Президенту. Как никогда Доклад  конкретен, он состоит из шести частей: Патриотический консенсус, Экономический, технологический, образовательный суверенитет, Традиционные ценности, НКО: новые вызовы, новые решения, Устойчивое развитие, Общественная дипломатия. Общественным активистам, уверен,  нужно изучить его для лучшего понимания и общих тенденций, и своей роли.

 В завершение заседания были оглашены итоги рейтинга региональных общественных палат  2022 года. Наша палата  в топ-10 основного рейтинга, а также заняла 3-е место по активности членов палаты. Это очень хороший результат наше общей работы. Поздравим друг друга с этим!