9 декабря - День Героев Отечества в России

Звание Героя России - это самое почетное звание в нашей стране, его удостаиваются самые лучшие, самые достойные наши соотечественники. Корни традиции отмечать эту дату уходят в 18 век и связаны с другой, дореволюционной, традицией - вручением ордена Святого Георгия Победоносца. И в нашем сознании звание Героя России так же связано с ратным подвигом, хотя в жизни это не совсем так. Защита Отечества всегда была почетной обязанностью, делом ответственным и важным, но среди Героев России немало людей мирных профессий - космонавты, спасатели, учёные, исследователи и даже работники сельского хозяйства. Известные строки: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд…» в полной мере отражают природу человеческого подвига, очень разного по содержанию, но одинаково величественного и самоотверженного, посвященного родной земле и своему народу.

Сегодня Россия переживает непростые времена, когда многим из нас приходится переосмысливать свои взгляды и ценности, искать свой внутренний стержень и принимать ответственные решения. Специальная военная операция рождает новых Героев, отважных, самоотверженных, верных России и своему гражданскому долгу. Они мужественно сражаются с неофашизмом, с Коллективным Западом, стремящимся поработить Россию, сражаются за нашу свободу и независимость, за наш завтрашний день.

Мы желаем нашим сегодняшним Героям - Победы, желаем вернуться домой живыми и невредимыми. Мы гордимся Вами и нашим великим народом, равняемся на Вас и верим, что Россия, рождающая таких сыновей - непобедима!