Год назад началась специальная военная операция на Донбассе

Ровно год назад, 24 февраля 2022 года, открылась новая страница в истории России – началось проведение специальной военной операции на Донбассе. Несомненно, для нашего Верховного Главнокомандующего это было трудное, но необходимое решение. Ведь для любого государства нет ничего важнее, чем защита своих граждан, своего народа, а жители Донецкого края – это наши сограждане, оказавшиеся на родной земле один на один с полчищами новых фашистов, безжалостно уничтожающих мирное население, тех, кто родился русским, считает себя русским, хочет говорить на родном языке и гордиться историей своего народа.

Мы – мирный народ, и на протяжении многих десятилетий мы каждый раз за праздничным столом поднимали тост «Чтобы не было войны!» и верили, что человечество получило качественную прививку от коричневой чумы фашизма. Но оказалось, что фашизм – это лишь инструмент в руках коллективного Запада в его стремлении к мировому господству, и всё это время он скрытно ходил рядом, вскармливаемый неоимпериалистами и поджидающий своего часа. Да, проведение СВО четко показало нам, что наши противники – это даже не неонацистский киевский режим, а жадная и агрессивная международная хунта, нацеленная на уничтожение России как суверенного, единого и сильного государства.

Но проекту «АнтиРоссия» не суждено сбыться, не дадим! Жизнь в новой реальности заставила каждого из нас провести ревизию  своих взглядов, убеждений, целей и ценностей, чем-то пожертвовать, что-то отложить на будущее. Мы увидели, что представляют из себя наши вчерашние союзники, как внутри страны, так и за ее пределами, как отдельные люди, так и целые государства. В результате западных санкций мы потеряли часть золотовалютных запасов страны и лишились налаженных экономических и торговых связей. Но взамен утраченных иллюзий и комфорта мы получили очень важное для страны и для каждого из нас качество – мы консолидировались вокруг нашего Президента, вокруг нашей героической армии, вокруг России. Во всех регионах развернуты добровольческие штабы  поддержки участников СВО и жителей Донбасса. Не меньше внимания уделяется помощи семьям мобилизованных и вынужденным переселенцам из зоны боевых действий. И в организации этой помощи мы все идем «одним фронтом», плечо к плечу – органы государственной власти, местного самоуправления, общественные организации, политические партии и обычные люди.

Главный итог года СВО – это возвращение в состав России ее исторических земель – Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей. И это не просто территории, это миллионы россиян, которые высказали решение стать гражданами России, это - люди, ответственность за жизнь и безопасность которых наша страна отныне взяла на себя. СВО продолжается – коллективный Запад готов тратить миллионы и миллиарды долларов и евро на поддержание киевского режима, чтобы военные действия длились бесконечно. Но так не будет: наше единство, наша поддержка политики Президента Владимира Владимирович Путина, наша решимость идти с ним до конца – это главные корни нашей будущей Победы, она близко и она будет за нами!