Штаб общественного наблюдения Ленинградской области начинает работу

Избирательная кампания официально стартовала. Указом Президента Российской Федерации назначены очередные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии голосование пройдет в течение трех дней — 18, 19 и 20 сентября.
По сложившейся практике при Общественной палате Ленинградской области начинает работу Штаб общественного наблюдения.
«Наша палата традиционно проведет большой комплекс мероприятий по обеспечению открытости и гласности выборов депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области», — отметил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Александр Габитов.
Руководитель Штаба общественного наблюдения, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Журавлёв подчеркнул, что особое внимание будет уделено подготовке общественных наблюдателей.
«Федеральными экспертами разработана актуализированная практико-ориентированная программа обучения. Мы увеличили состав квалифицированных преподавателей, которые проведут обучающие мероприятия во всех муниципальных районах и округах. Также готовим широкое информационное сопровождение деятельности штаба и работы самих наблюдателей. Словом, стартуем с полной уверенностью в наших силах и возможностях», — отметил Владимир Журавлёв.
В ближайшее время Штаб приступит к обучению общественных наблюдателей, которым предстоит работать на избирательных участках Ленинградской области в дни голосования.