Общественная комиссия при Президенте РФ определит победителей на госпремию в области правозащитной деятельности и благотворительности

Объявлен прием документов на присуждение ежегодной Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и ежегодной Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности.

Предложения по кандидатурам на присуждение Государственных премий могут подаваться в общественную комиссию общественными объединениями и организациями, в том числе некоммерческими организациями, а также гражданами Российской Федерации. Срок приема документов – до 17 сентября 2018 года.

Государственная премия Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность, направленную на формирование культуры благотворительности, меценатства, волонтерства, оказание безвозмездной помощи нуждающимся в ней и получившую широкое общественное признание в Российской Федерации.

Требования к оформлению документов

Положение о премии

 

Дополнительная информация:

http://ombudsmanrf.org/news/novosti_upolnomochennogo/view/zasedanie_obshhestvennoj_komissii_pri_prezidente_rossijskoj_federacii

http://www.kremlin.ru/events/administration/58307