Общественная палата Ломоносовского района утвердила план работы на год

       В малой студии администрации Ломоносовского  района состоялось очередное заседание муниципальной Общественной палаты  II созыва.

       В заседании принял участие заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области В.П. Журавлев.

        На заседании утверждены составы  и председатели комиссий   Общественной палаты, утвержден план работы на 2019 год.

       Комиссия по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными Советами, которую возглавил Андрей Иванович Краснобородько – заместитель директора Гостилицкой школы по безопасности сосредоточится на  работе с порталом «Народная экспертиза», обратив особое внимание на сроки и конкретику ответов гражданам по обозначенным проблемам.

       Комиссия по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и развитию сельских территорий,  председателем которой избран Савур Довурович Саркин – предприниматель, староста деревни Большие Томики, займется формированием пакета предложений по включению в госпрограмму «Развитие сельских территорий» по пилотному проекту «Стандарт села».

       Комиссия по социальной политике, культуре, делам ветеранов и молодежи под руководством председателя Нины Юрьевны Виноградовой   - директора МУККТ ДК деревни Кипень озадачится вопросами: участия в работе по ревизии ФАПов на селе, а также по включению медицинских учреждений района в Единый цифровой контур здравоохранения и в проект по совершенствованию системы оказания первой медико – санитарной помощи населению.

       В целях расширения информативных полей о членах Общественной палаты Ломоносовского района и решаемых палатой вопросов принято решение о периодической публикации на страницах районной газеты материалов по каждому поселению.

       Контактные данные о членах Общественной палаты можно найти на сайте Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.